16 апреля в 13.00. Размещение информации в государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ
С 1 июля 2019 года во всех регионах России введена ответственность для ТСЖ и управляющих компаний за неразмещение информации в ГИС (до этого исключение составляли Москва, Санкт-Петербург и Севастополь).
Однако до сих пор у председателей остается много вопросов о том, какую информацию размещать, как часто ее обновлять, что будет, если разместить только часть. Об этом поговорим на вебинаре 16 апреля.
14 мая в 13.00. Передача трасс в муниципальную собственность
По закону, трассы, которые находятся за внешней стеной дома, НЕ обслуживаются ТСЖ/ЖСК/УК. Однако у 80% ресурсоснабжающих организаций в акте разграничения эксплуатационной ответственности указано, что такие трассы находятся на балансе ТСЖ. К чему это приводит и как передать трассы, обсудим на вебинаре 14 мая