Время для проведения общих собраний: на что обратить внимание?

Время для проведения общих собраний: на что обратить внимание?
Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
22.04.2019

Напоминаем, что в начале 2-ого квартала необходимо провести общее собрание собственников помещений в МКД. На что обратить особое внимание и как подготовиться к организации собрания.  

На что обратить внимание при подготовке к общему собранию собственников помещений в МКД?

При организации и проведении общего собрания собственников помещений в МКД особое внимание следует уделить правильному оформлению документов. Все бумаги должны быть заполнены юридически грамотно, чтобы избежать возможных нареканий со стороны проверяющих органов или разбирательств с собственниками. При формулировке используйте однозначные по смыслу предложения и понятия во избежание разночтений.
Если в повестке дня заявлен вопрос по организации капитального ремонта, то следует уделить особое внимание перечню работ, которые необходимо провести. Они должны быть выбраны в соответствии с действующим законодательством, в ином случае возможно нецелевое использование средств со счета, что повлечет дальнейшие проблемы.

ЮК «Корпорация» предлагает услуги по организации общих собраний собственников помещений в МКД.

Юристы компании «Корпорация» могут помочь в организации и проведении общего собрания собственников помещений в МКД. Мы оформим все необходимые документы в соответствии с действующим законодательством, подготовим повестку дня, протоколы, бюллетени. Наш специалист может присутствовать на собрании, оказывая помощь непосредственно «на месте».
 
С нами Вы можете быть уверены в грамотном документообороте общего собрания собственников помещений в МКД.

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!