ТСЖ штрафуют за неразмещение информации в ГИС ЖКХ

 ТСЖ штрафуют за неразмещение информации в ГИС ЖКХ
Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
08.10.2019

Сразу несколько ТСЖ оштрафованы в связи с неразмещением информации в ГИС ЖКХ. Судебные дела возбуждены в связи с жалобами третьих лиц, которые сначала сообщают о нарушениях, а потом предлагают юридическую помощь. Как не попасться на уловки подобных организаций и выбрать порядочных и квалифицированных юристов?  

Что является основанием для проверки раскрытия информации в ГИС ЖКХ?

Некое третье лицо обратилось в ГЖИ с жалобой сразу на несколько ТСЖ о неразмещении информации в ГИС ЖКХ. Надзорный орган со своей стороны обязан принять жалобу, проверить факт нарушения и отреагировать на него. В результате материалы о нарушениях были переданы в суд, который возбудил дело и наложил административную ответственность на товарищества.  

Данная ситуация еще раз доказывает то, что обратиться по факту размещения информации в ГИС ЖКХ может любое лицо из любого региона нашей страны. Таким образом, призываем ТСЖ быть внимательными при раскрытии данных в ГИС ЖКХ. Напоминаем, что отчетность размещать необходимо ежемесячно, сведения должны быть актуальными и отражены в полном объеме.  

 

Как выбрать подрядчика по раскрытию информации в ГИС ЖКХ?

На сегодняшний день услуги по раскрытию информации в ГИС ЖКХ предлагают многие юристы. Однако стоит очень тщательно выбирать тех, кому Вы доверите ведение своих дел, в том числе поделитесь своими проблемами. К сожалению, нередки случаи, когда юристы узнают о недочетах в обслуживающих МКД компаниях, подают жалобы в проверяющие инстанции, а потом предлагают свою помощь.
Конечно, никакого кодекса этики и конфиденциальности для таких компаний не существует. Более того, при возникновении двоякой ситуации они не задумываясь раскроют все Ваши тайны госорганам.   

Лучшая страховка от попадания в такую ситуацию – работа с проверенными партнерами, которые дорожат своими Клиентами и репутацией и которых могут порекомендовать Ваши коллеги. ЮК «Корпорация» уже много лет работает в сфере юридических услуг для обслуживающих МКД компаний. У нас работают опытные специалисты высокого уровня, а главное в нашей работе – ответственный подход и интересы Клиента. Мы предлагаем услуги как в раскрытии информации в ГИС ЖКХ и на других установленных законом ресурсах, так и решить широкий спектр других задач в области управления МКД. 

Рады будем помочь разобраться в интересующих Вас вопросах.

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!