Систему горячего водоснабжения могут модернизировать

Систему горячего водоснабжения могут модернизировать
Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
09.01.2020

В Нижнем Новгороде планируется модернизировать систему горячего водоснабжения. Основные средства для реализации проекта будут выделены из бюджета, однако и собственникам помещений в МКД предлагается внести часть суммы. Как принять участие в проекте модернизации и в чем преимущества тепловых пунктов?  

Для  чего  модернизировать  систему  горячего  водоснабжения?

Дело в том, что в настоящее время действует открытая схема водоснабжения, когда горячая вода подаётся по одним и тем же трубам и в краны, и в батареи. Безусловно, от этого страдает качество горячей воды, что становится наиболее заметным в периоды включения/отключения отопления.

Согласно проекту модернизации системы горячего водоснабжения МКД будут оборудованы индивидуальными тепловыми пунктами. Данные установки смогли бы нагревать холодную питьевую воду и подавать её в краны. Это позволило бы значительно улучшить качество горячей воды.

Из каких средств будут покрыты расходы на модернизацию системы горячего водоснабжения?

Министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области предлагает модернизировать систему горячего водоснабжения путем софинансирования со стороны:

  • городского бюджета – 25%;
  • регионального бюджета – 50%;
  • местного РСО – 10%;
  • собственников помещений в МКД – 10%.

Ожидается, что стоимость одного теплового пункта составит 1,26 млн. руб. Для того, чтобы принять участие в программе по установке теплового пункта, обслуживающим МКД компаниям необходимо будет провести общее собрание собственников помещений в МКД и проголосовать по данному вопросу.

Мы будем держать Вас в курсе реализации программы по модернизации системы горячего водоснабжения. Следите за нашими рассылками!

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!