С кем собственники нежилых помещений должны заключать договор по теплоснабжению?

С кем собственники нежилых помещений должны заключать договор по теплоснабжению?
Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
13.02.2017

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения относительно заключения договора теплоснабжения с РСО в МКД, где имеются нежилые помещения. В чем именно заключаются изменения, читайте в нашей статье. 

Какие изменения в организации теплоснабжения нежилых помещений произошли?

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2016 г. N 1498 "О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме" внесло изменения в пункт 44 Правил организации теплоснабжения в РФ.

В соответствии с нововведениями с 1 января 2017 года ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК следует подавать заявки о заключении договора теплоснабжения в отношении всего многоквартирного дома, кроме нежилых помещений, если таковые имеются в нем. Собственники нежилых помещений в МКД должны самостоятельно заключить договоры с РСО по отоплению. При этом объем потребления ресурса для жилых и нежилых помещений фиксируется в договоре отдельно. 

Все ли собственники нежилых помещений обязаны заключать договор теплоснабжения с РСО?

Владелец нежилого помещения, где имеется тепловой ввод, обязан заключить договора по отоплению с РСО. Если в МКД несколько таких помещений, то договор заключается со всеми собственниками.

Что касается собственников нежилых помещений, где нет теплового ввода, то вопрос оплаты и поставки тепла решается путем соглашения с владельцами нежилых помещений, которые заключили договор с РСО.

Если у Вас возникли сложности, связанные с заключением договоров с РСО, обращайтесь за консультациями к юристам компании «Корпорация». Наши специалисты окажут Вам квалифицированную помощь, ответят на вопросы и подготовят все необходимые документы. Ждем Ваших звонков по телефонам: 434-12-54, 423-90-03 или приходите в офис: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская д.36 корп. "Д".

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!