Роспотребнадзор проверяет ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК

Роспотребнадзор проверяет ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК
Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
26.09.2017

В Нижнем Новгороде управление Роспотребнадзора проводит локальные проверки по поводу нарушения прав граждан в сфере гигиенических требований к обеспечению безопасности систем ГВС, ХВС, температуры и влажности в помещениях. В большинстве случаев нарушения выявляются, однако далеко не всегда в них виноваты обслуживающие МКД компании. Как действовать в такой ситуации, читайте далее. 

Всегда ли в нарушениях гигиенических требований виновны ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК? 


Как показывает практика, при проведении проверки Роспотребнадзор чаще всего выявляет некоторые несоответствия в области соблюдения гигиенических требований. Но это еще не говорит о виновности обслуживающей МКД компании, так как не всегда от нее зависит качество поставляемого ресурса и выполнение обязанностей собственников при эксплуатации жилых помещений. Поэтому каждый конкретный случай следует разбирать отдельно, учитывая все нюансы дела. 

Заметим, что на данный момент проверки Роспотребнадзора проходят в Ленинском и Автозаводском районах, однако не исключено, что в ближайшее время они пройдут и в других районах города. 

Что делать, если Роспотребнадзор выявил нарушения? 


Прежде всего, необходимо разобраться в ситуации, и установить, кто именно виновен в несоблюдении установленных законом требований. Подобные разбирательства проходят в судебном порядке. И уже суд, принимая во внимание все обстоятельства, выносит решение, кто должен устранять нарушения.

Если Вы получили предписание от Роспотребнадзора и не согласны в своей виновности, обращайтесь за консультациями к юристам компании «Корпорация». Мы рассмотрим все нюансы Вашей ситуации и дадим рекомендации для дальнейших действий, а также, в случае необходимости, представим Ваши интересы в суде. Ждем Ваших звонков по телефонам: 434-12-54, 423-90-03 или приходите в офис: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская д.36 корп. "Д".

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!