Региональный оператор по обращению с ТКО определен в Нижнем Новгороде

Региональный оператор по обращению с ТКО определен в Нижнем Новгороде
Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
03.05.2018

В Нижнем Новгороде выбран региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Когда и как нужно расторгнуть договор с действующей организацией, которая в настоящее время занимается вывозом ТКО?

Какая компания выбрана региональным оператором по обращению с ТКО в Нижнем Новгороде?

С 1 января 2019 года согласно закону № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов должны осуществляться региональным оператором.
В результате конкурсного отбора региональным оператором в Нижнем Новгороде (кроме Сормовского района), Дзержинске, а также Володарском районе стала компания «Нижэкология-НН».

Как расторгнуть договор с иными организациями, осуществляющими сбор и вывоз мусора?

В настоящее время ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК получают от ООО «Нижэкология-НН» (выбранной региональным оператором по обращению с ТКО) письма, напоминающие, что до 1 января 2019 года необходимо расторгнуть договоры на сбор и вывоз отходов с иными компаниями.
Для этого необходимо направить подрядчику уведомление о расторжении договора за конкретный срок, обусловленный в договоре на вывоз ТКО.

Обращаем Ваше внимание, что, если не расторгнуть договор, то он продолжит действовать, а, значит, нужно будет оплачивать указанные в нем услуги. Во избежание двойных расходов рекомендуем Вам заранее подготовиться к закрытию договора, так как с 1 января 2019 года сбором, вывозом и утилизацией ТБО по закону сможет заниматься только региональный оператор, то есть компания «Нижэкология-НН».
Если у Вас возникли сложности по закрытию договора с подрядчиком по вывозу отходов или имеются иные вопросы, связанные с законом по обращению с ТКО, обращайтесь к юристам компании «Корпорация»

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!