Реестры членов ТСЖ необходимо предоставить в органы ГЖИ

Реестры членов ТСЖ необходимо предоставить в органы ГЖИ
Задать вопрос
Чтобы записаться на вебинар или консультацию, заполните форму обратной связи или оставьте свой e-mail в чате справа

Напоминаем, что до конца первого квартала 2017 года товариществам собственников жилья следует сдать реестры членов ТСЖ. Как подготовить данный документ, читайте далее. 

Почему следует сдавать реестры членов ТСЖ?

В силу ст. 138 ЖК РФ управляющие организации обязаны в срок до 31 марта 2017 года предоставить в органы государственного жилищного надзора реестры членов ТСЖ. 

Какую информацию должен содержать реестр членов ТСЖ?

В соответствии с п. 4 ст. 143 ЖК РФ реестр членов товарищества собственников жилья должен содержать следующие сведения:
- позволяющие идентифицировать членов ТСЖ
- позволяющие осуществлять связь с членами ТСЖ;
- о размерах принадлежащих членам ТСЖ долей в праве общей собственности на общее имущество в МКД

Если у Вас возникли вопросы по заполнению реестра членов ТСЖ, Вы можете уточнить их у юристов компании «Корпорация». Наши специалисты помогут подготовить документ в соответствии с действующим законодательством. Ждем Ваших звонков по телефонам: 434-12-54, 423-90-03 или приходите в офис: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская д.36 корп. "Д".

Заказать услугу
У вас возникли вопросы - закажите звонок. Мы свяжемся с вами в течение 24 часов.