Проверки раскрытия информации на Реформе ЖКХ по России

Проверки раскрытия информации на Реформе ЖКХ по России
Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
06.09.2019

В настоящее время государственной жилищной инспекцией проводятся проверки раскрытия информации на сайте Реформа ЖКХ за 2015 – 2016 гг. Некоторые управляющие организации уже получили повестки в суд. Как подготовиться к проверке и какие штрафы грозят за нарушения в части размещения сведений на ресурсе?  

Обязаны ли ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК раскрывать информацию на сайте Реформа ЖКХ?

1 января 2017 года на смену Реформе ЖКХ пришел сайт ГИС ЖКХ, на котором сейчас следует размещать информацию обслуживающим МКД компании. Однако обязанность ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК раскрывать сведения за предыдущие периоды (до 1 января 2017 года) осталась.
Соответственно, информацию технического характера, а также о финансово-хозяйственной деятельности за 2015 и 2016 годы обслуживающие МКД компании должны были опубликовать на сайте Реформа ЖКХ.  

Как подготовиться к проверке раскрытия информации за 2015-2016 гг. на сайте Реформа ЖКХ?

Мы рекомендуем Вам проверить, размещены ли сведения о деятельности Вашего ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК за указанные периоды на сайте Реформа ЖКХ. Если нет, то лучше как можно оперативнее внести все необходимые данные. В противном случае при выявлении нарушений ГЖИ передаст материалы проверки в суд. В свою очередь Федеральная служба судебных приставов за невыполнение требований может выписать штраф в размере 50 тыс. руб.   

Если Вам нужна помощь по раскрытию информации на сайте Реформа ЖКХ или на других ресурсах, в том числе в ГИС ЖКХ, обращайтесь к специалистам ЮК «Корпорация».

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!