Прокуратура проверяет раскрытие информации на сайте «Жилищный фонд»

Прокуратура проверяет раскрытие информации на сайте «Жилищный фонд»
Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
05.09.2017

В настоящее время в Нижнем Новгороде проходят прокурорские проверки ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК на предмет раскрытия информации о технических характеристиках дома на сайте "Жилищный фонд" (на базе сайта Госжилинспекции). Для размещения сведений на указанном ресурсе Вы можете воспользоваться услугами ЮК «Корпорация».

Обязаны ли ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК раскрывать информацию на сайте «Жилищный фонд»?


Процесс раскрытия информации для ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК регулируют следующие документы: Стандарт № 731, в котором описываются требования к видам, порядку, способам и срокам раскрытия информации, а также Приказ Минстроя №882/пр, где указывается, какие именно сведения следует раскрывать. В частности, закон обязывает обслуживающие МКД организации размещать данные о технических характеристиках дома на сайте "Жилищный фонд".

Как раскрыть информацию на сайте «Жилищный фонд»?


Форма представления информации о техническом состоянии МКД «Жилищный фонд» находится по ссылке - http://xn—c1aeciabnftfqsf7e2g.xn--80aacgfegpwmnqadzsgs4q1b.xn--p1ai/site.aspx?IID=2778515&SECTIONID=2778468. 

Если Вы еще не внесли сведения на указанный ресурс, рекомендуем сделать это, как можно скорее. Обращаем Ваше внимание, что данный процесс достаточно трудоемкий и кропотливый, так как много информации приходится собирать вручную (производить замеры, узнавать параметры и т. д.). Связано это с тем, что в технических паспортах домов, которые были сданы раньше 2012 года, чаще всего попросту отсутствуют нужные данные.

Если Вам необходимо раскрыть информацию на сайте "Жилищный фонд", Вы можете воспользоваться услугами юристов компании «Корпорация». Также мы предлагаем комплексное размещение сведений на всех ресурсах, предусмотренных законодательством, в том числе и в ГИС ЖКХ. Мы возьмем на себя все хлопоты по подготовке необходимых документов, сбору и раскрытию информации в нужные сроки. Большой опыт и высококвалифицированные специалисты станут гарантией грамотной и своевременной публикации отчетностей. Ждем Ваших звонков по телефонам: 434-12-54, 423-90-03 или приходите в офис: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская д.36 корп. "Д".

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!