Появилась возможность электронного обращения в ФССП

Появилась возможность электронного обращения в ФССП
Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
06.02.2017

Практически все ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК время от времени сталкиваются с необходимостью обращения в службу судебных приставов. Сейчас данная процедура значительно облегчена: документы можно подавать в формате электронного обращения. Как это сделать, читайте далее. 

Что нужно для электронного обращения в службу судебных приставов?

Приказ Минюста РФ от 30.12.2016 устанавливает порядок обращения в службу судебных приставов электронном виде. Документ вступил в силу 27 января 2017 года.

Теперь исполнительные листы, жалобы, заявления и прочие документы можно подать через личный кабинет «Единого портала государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru). Они направляются в форме электронных документов, заверенных электронной подписью.

При подаче электронного обращения судебным приставам к нему также прилагается документ, подтверждающий полномочия обращающегося. Если указанный документ приобщен к материалам исполнительного производства, в электронном обращении указываются его наименование и реквизиты.

Подача документов через портал «Госуслуги» упрощает взаимодействие со службой судебных приставов, делая его более удобным и оперативным. 

В каких случаях электронное обращение считается неподанным?

Электронное обращение считается неподанным в следующих случаях:

- несоответствия формата;
- несоответствия виду электронной подписи;
- направления электронного обращения способом, не предусмотренным вышеуказанным Порядком.

Отметим, что в соответствии с ч. 1.2 ст. 50 «Федерального закона об исполнительном производстве» вид электронной подписи и требования к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в форме электронного документа определяются федеральным органом исполнительной власти.

Если Вам необходимо подать документы в службу судебных приставов, обращайтесь к специалистам компании ЮК «Корпорация». Мы поможем Вам составить заявления и сформировать необходимый пакет документов в надлежащем виде, в том числе и в электронном формате. Звоните нам по телефонам: 434-12-54, 423-90-03 или приходите в офис: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская д.36 корп. "Д".

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!