Внимание!!! Нижегородская Прокуратура проверяет документы по капитальному ремонту

Внимание!!! Нижегородская Прокуратура проверяет документы по капитальному ремонту
Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
12.02.2018

В Сормовском и Московском районах Нижнего Новгорода начались проверки ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК на предмет исполнения жилищного и антикоррупционного законодательства. Так, Прокуратура запрашивает документы по капитальному ремонту. Не исключено, что подобные проверки в ближайшее время пройдут и в других районах города. Что делать при получении подобного требования и как подготовить документацию?  

Какие документы запрашивает  Прокуратура?

 Из  запроса прокуратуры следует, что необходимо представить на проверку документы  по выбору  способа формирования спецсчета, документы подтверждающие выбор банка, в котором открыт спецсчет,      информацию по перечислению денежных средств на счет капремонта, документы, подтверждающие законность проведения капитального ремонта и   выбор  подрядной организации и так далее.
Список требований и документов  достаточно  обширный и требуется представить  огромное количество документов.
Также прокуратура требует представления документов  по соблюдению антикоррупционного законодательства.


Как быть, если Вы получили требование предоставить документы по капитальному ремонту?

На основании ст.22 Федерального закона «О прокуратуре РФ», при получении соответствующего уведомления в указанный в письме срок следует предоставить в надзорный орган копии запрашиваемых документов, заверенных надлежащим образом.
 
Если Вы еще не получили подобного требования от Прокуратуры, рекомендуем Вам все равно проверить документацию по капремонту и, в случае необходимости, привести её в порядок. Скорее всего, проверки коснутся всех районов Нижнего Новгорода, и лучше заранее подготовиться к ним. Такой подход сэкономит и время, и нервы.

Если у Вас возникли сложности или непонимания с оформлением документации по капремонту или какие-то документы находятся не в порядке, обратитесь к юристам компании «Корпорация»: мы приведет документооборот в должное состояние, поправим все неточности в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, если в Вашем ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК не разработана антикоррупционная политика, специалисты нашей компании также помогут Вам подготовить все необходимые документы.


 Юридическая Компания «Корпорация» имеет большой опыт в ведении документооборота по капитальному ремонту, начиная от решения общего собрания по выбору способа формирования фонда капремонта и заканчивая оформлением сделки с подрядной организацией.

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!