Какие новые вопросы обязательны для повестки для общего собрания СНТ

Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
08.09.2020

Проведение общего собрания членов СНТ – дело ответственное. И подойти к его организации нужно очень серьезно, учесть все требования закона, чтобы потом решения не оспорили. Еще одно нововведение касается повестки дня. Какие дополнительные вопросы обязательно нужно включить в обсуждение на общем собрании членов СНТ?

Отчет о банковских счетах в повестке дня общего собрания членов СНТ

Как известно, с 1 января 2019 года наличные средства от садоводов принимать запрещено. Взносы могут осуществляться только безналичным платежом. А для этого товариществу необходимо открыть счет. Сделать это можно в любом удобном банке.
Согласно нововведениям, председатель СНТ должен на общем собрании отчитаться об открытии или закрытии банковского счета товарищества. При этом нужно рассказать об условиях договора с банком.
Кроме того, сведения об открытии банковского счета следует указать в решении об учреждении СНТ.

Решения о регистрации прав на объекты, являющиеся имуществом общего пользования

В соответствии с новым законом на общем собрании членов СНТ решаются следующие вопросы:
- об обращении с заявлением о государственной регистрации прав на объекты недвижимости, которые являются имуществом общего пользования;
- об обращении с заявлением о государственном кадастровом учёте объектов недвижимости, которые являются имуществом общего пользования.

Также на общем собрании членов СНТ необходимо выбрать уполномоченного представителя, который будет заниматься постановкой на учет или регистрацией прав таких объектов.

Просим вас учитывать все указанные вопросы при формировании повестки дня. Юристы ЮК «Корпорация» готовы оказать вам помощь в подготовке и проведении общего собрания членов СНТ. Мы выполним все процедуры и оформим документы, учитывая требования законодательства, чтобы оспорить принятые решения было невозможно.

Ждем ваших звонков по телефону 8 (831) 416–40–50.

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!