Как актуализировать региональную программу капитального ремонта?

Как актуализировать региональную программу капитального ремонта?
Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
03.02.2020
Последние изменения в закон, регулирующий проведение капитального ремонта в Нижегородской области, вносились в сентябре 2019 года. Какую отчётность и с какой периодичностью по капитальному ремонту следует сдавать в ГЖН, и как актуализировать региональную программу по капитальному ремонту?
 

Какие сведения о капитальном ремонте необходимо предоставлять в ГЖН?


Закон №159 от 28.11.2013г. «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области» регулирует вопросы по капремонту в регионе. Последние изменения в закон вносились 4 сентября 2019 года.
В соответствии с настоящим законом в  ГЖН Нижегородской области до 1 февраля года, следующего за отчетным, необходимо предоставить следующую информацию:
  • о размере израсходованных средств на капитальный ремонт со специального счета;
  • о размере остатка средств на специальном счете;
  • о заключении договора займа и (или) кредитного договора на проведение капитального ремонта. Также следует предоставить заверенные копии таких договоров.

Кроме того, до 25 числа каждого месяца, следующего за расчетным периодом, требуется направлять в орган ГЖН Нижегородской области данные:
  • о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт;
  • о размере средств, поступивших в качестве взносов на капитальный ремонт.
 

Как актуализировать региональную программу по капитальному ремонту?


Если определенный вид работ по капитальному ремонту требует Вашему МКД ранее, чем указаны сроки в региональной программе капремонта, или, напротив – нужно перенести конкретные работы на более позднее время, следует сообщить об этом в Администрацию района и ГЖИ. При этом необходимо вынести соответствующие вопросы переносе сроков проведения ремонта или изменения видов работ на повестку общего собрания собственников помещений в МКД и получить положительное решение.
 
Юристы компании «Корпорация» уже помогли нескольким десяткам обслуживающих МКД компаний удачно  актуализировать региональную программу по капитальному ремонту. Если у Вас есть такая необходимость, обращайтесь – будем рады помочь и Вам!

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!