С 1 марта 2019 года в работу аварийно-диспетчерских служб обслуживающих МКД организаций вводится ряд изменений (Постановление Правительства РФ от 27.03.2018г. №331). Какое время дается на ликвидацию аварийных повреждений согласно нововведениям и как действовать, если для устранения повреждений необходим доступ в помещение в МКД?
Как изменятся требования к звонкам в аварийно-диспетчерскую службу?
Нововведения предусматривают следующие требования:
- дозвон в аварийно-диспетчерскую службу составляет 5 минут;
- наличие функций «автоответчик» и «обратный вызов», которые должны быть выполнены в течение 10 минут;
- возможность вызова в ночное время, так как режим работы службы круглосуточный.
Какое время дается на ликвидацию аварийных повреждений?
В зависимости от характера аварий предусматривается следующее время для их устранения:
- локализация повреждений внутридомовых инженерных систем – в течение 30 минут с момента регистрации заявки;
- устранение аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем – не более 3-х суток;
- ликвидация засоров – в течение 2-х часов с момента регистрации заявки.
Как действовать, если необходим доступ в помещение в МКД?
Когда для устранения повреждений требуется попасть в помещение в МКД, необходимо:
- согласовать с собственником/нанимателем точное время. При этом следует учитывать, что время может измениться в исключительных случаях, каковыми, например, является авария. Если все же время меняется, то необходимо заранее предупредить об этом собственника и определить новое время для визита;
- сообщить собственнику/нанимателю номер телефона аварийно-диспетчерской службы для подтверждения необходимости доступа в помещение;
- при осуществлении визита в помещение иметь при себе служебное удостоверение, опознавательный знак (бейдж, нашивку на одежде с указанием названия организации, фамилии, имени, отчества и профессиональной специализации).
Как проводить контроль качества аварийно-диспетчерской службы?
Контроль качества и сроков исполнения заявок – одна из обязанностей аварийно-диспетчерской службы. Для ее реализации применяются следующие средства:
- фотосъемка;
- опросы собственников помещений в МКД.
Учёт заявок должен вестись в электронном журнале, где и отражаются выявленные результаты.
Еще раз обращаем Ваше внимание, что указанные изменения вступят в силу уже скоро – 1 марта 2019 года, что следует учитывать при организации работы аварийно-диспетчерской службы. Если у Вас возникли непонимания, касающиеся нововведений, обращайтесь за консультациями к юристам компании «Корпорация».