Могут ли СНТ проводить сразу очно-заочное собрание?

Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
09.08.2023

Режим повышенной готовности отменен в Нижегородской области. Напомним, что введен он был в 2020 году из-за сложной эпидемиологической ситуации. Были наложены некоторые ограничения. Коснулись они и собраний СНТ.

Что изменилось для садоводов в связи со снятием режима повышенной готовности в регионе, узнавайте из нашей статьи.

Каков теперь порядок проведения собрания для СНТ?

Кроме запретов, режим повышенной готовности принес садоводческим товариществам и некоторые преимущества. Так, можно было сразу проводить очно-заочное собрание. Это позволяло не тратить время на очное заседание, которое очень часто не набирает кворум. Такой алгоритм значительно ускорял решение вопросов.

Однако сейчас, когда режим повышенной готовности отменен, восстановился прежний порядок. То есть сначала надо провести очное собрание. Только после этого в случае недобора голосов, переходить к очно-заочному формату.

Как вы понимаете, это сделает процедуру проведения собрания значительно дольше.

С Указом губернатора «Об отмене режима повышенной готовности» можно познакомиться по ссылке.

Если вам нужно провести собрание, рекомендуем сделать это как можно быстрее. Вы и сами знаете, что и в дачный сезон собрать садоводов непросто, а уж после – совсем из разряда фантастики. Юристы ЮК «Корпорация» помогут вам организовать собрания для СНТ, о чем можно узнать здесь.

Мы уже много лет готовим для садоводческих товариществ собрания. Ни одно из них не было обжаловано или оспорено, потому что мы делаем все строго по закону. Хотите также? Тогда обращайтесь к нашим юристам.

Есть ряд случаев, когда для организации собрания в СНТ лучше обратиться к профессиональным юристам. Например, если вы проводите заседание впервые или на повестке вопросы, которые вызывают разногласия у садоводов. Записывайтесь на консультацию по телефонам 8 (831) 416-40-50 или 8 (800) 600-07-80, или закажите обратный звонок через форму на сайте. 

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!