Какие новшества планируются в ГИС ЖКХ?

Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
16.07.2023

 

Цифровые технологии все прочнее входят в жизнь обслуживающих МКД компаний и владельцев помещений. Сервис ГИС ЖКХ обрастает новым функционалом, чтобы сделать управление домом удобнее.

Претензии должникам, разделы «История жизни дома» и «Календарь собственника» - о новинках, которые заработают на портале уже в конце этого года, узнавайте из нашей статьи.

Претензии должникам

РСО, товарищества и управляющие компании смогут составлять претензии задолжавшим собственникам гораздо оперативнее. Как только в ГИС ЖКХ появится соответствующая функция. Электронные квитанции будут предзаполненными, то есть часть информации в них уже внесена. Останется внести недостающие данные и требование оплатить ЖКУ готово.

Сервис «История жизни дома»

Как видно из названия, в разделе будет отражена информация, которая касается многоквартирного дома. А именно – качество услуг обслуживающей МКД компании, средняя стоимость жилищно-коммунальных услуг, планы по капремонту. Сервис будет доступен в личных кабинетах собственников и ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК.

Сервис «Календарь собственника»

Еще один полезный раздел, который напомнит о том, что нужно проводить общее собрание. Кроме того, что он не позволит пропустить сроки заседания, так еще и разъяснит, какие вопросы следует рассмотреть собственникам.

Еще раз поясним, что рассмотренные сервисы пока недоступны. Они должны начать работать в конце 2023 года. Но уже сейчас вы можете задать свои вопросы юристам ЮК «Корпорация», в том числе и по работе в ГИС ЖКХ. Мы уже много лет помогаем обслуживающим МКД компаниям размещать информацию в системе. 

Напомним, что в ГИС ЖКХ организации, обслуживающие многоквартирные дома, должны публиковать отчетность. Важно не только соблюсти сроки, но и разместить полную и актуальную информацию. Все эти заботы мы можем взять на себя. Мы гарантируем, что доверяя нам заполнение сведений в ГИС ЖКХ, вы пройдете все проверки. Потому что мы работаем грамотно и в срок, соблюдаем все требования закона. Записывайтесь на консультацию по телефонам 8 (831) 416-40-50 или 8 (800) 600-07-80, или закажите обратный звонок на сайте. 

Эксперт

Юрист

  416-40-50 (добавочный 202)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!