Взыскание долгов за ЖКХ усложняется: как успеть вернут деньги?

Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
28.11.2021

Продолжаем непростую тему борьбы с неплательщиками за ЖКУ. И снова неутешительные новости: скоро взыскать долг будет еще сложнее. Закон уже принят и вступит в силу в начале следующего года.
Что именно изменится и как возвратить задолженность, расскажем в статье. Читайте обязательно, чтобы не упустить время и успеть вернуть деньги.

Что изменится во взыскании задолженности за ЖКХ?

С февраля 2022 года у должников за ЖКУ появится новое право. Они смогут подать заявление о сохранении дохода не ниже прожиточного минимума. Для этого собственнику нужно будет обратиться в подразделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство.
Получается, что если у должника доход равен или ниже прожиточного минимума, получить с него деньги становится практически нереально.

Почему важно быстро начать взыскание долгов за ЖКХ?

Сейчас никаких «лимитов» на списание денег с должников нет. Пока закон не вступил в силу, нужно успеть получить судебный акт и подать его приставам на исполнение. Дальше это будет сделать значительно дольше сложнее! Рекомендуем вам приняться за возвращения долгов за ЖКУ, а юристы ЮК «Корпорация» вам помогут. Подробнее об услуге читайте по ссылке.    

Мы понимаем, насколько хлопотная процедура взыскания задолженности. Но просто игнорировать неплательщиков не получится. И дело не только в том, что вы потеряете деньги за жилищно-коммунальные услуги. Работа с должниками – обязанность обслуживающих МКД компаний. Поэтому этим необходимо заниматься.

Напомним, что досудебный порядок при взыскании задолженности за ЖКУ НЕ обязателен. То есть подать в суд вы можете сразу, без направления претензии должнику. Мы готовы взять на себя представительство в суде и дальнейшую работу с приставами, чтобы деньги вернулись к вам как можно быстрее. 

Запишитесь на консультацию юриста


За 10 лет работы мы вернули миллионы рублей задолженности за ЖКХ. В последнее время вводится все больше законов, которые усложняют процесс взыскания долгов. К тому же собственники нередко нанимают адвокатов, чтобы избежать оплаты или свести ее к минимуму. Поэтому к суду с должником надо подойти серьезно и также заручится поддержкой грамотных юристов.  Задавайте свои вопросы нашим юристам на консультации: записывайтесь по телефону 8 (831) 416-40-50 или через форму на сайте.

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!