Внимание! Товарищества в коттеджных и таунхаусных поселках должны обновить учредительные документы

Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
02.08.2022

Уже скоро товарищества, созданные в таунхаусных и коттеджных поселках, ждут кардинальные перемены. Как только законопроект вступит в силу, необходимого будет оперативно обновить документы.

Как это сделать быстро и без ошибок, читайте в нашей статье.

Почему надо обновлять документы товариществам в коттеджных поселках?

Началось все в декабре 2021 года с постановления Конституционного суда РФ. Он решил, что неверно регулировать жизнь в коттеджных и таунхаусных поселках законодательством о садоводствах.  Для этого нужен отдельный правовой документ.

Как раз такой закон (законопроект №155842-8) сейчас и разрабатывается. И принят он будет в ближайшее время. Новый закон будет учитывать особенности коттеджных и таунхаусных поселков. Изменения коснуться организации деятельности товарищества в таких объектах.

Как успеть обновить документы вовремя?

Вы понимаете, что как только закон будет принят, потребуется поменять учредительные документы (устав) в соответствии с новыми требованиями. Напомним, что прежние составлялись на основании общих норм ГК РФ, ЖК РФ, ФЗ №217-ФЗ, или на базе уже недействующего ФЗ №66-ФЗ.

Обновить документы нужно будет в установленные сроки. Скорее всего, они будут сжатыми. Как же все успеть? Не волнуйтесь: выход есть. Юристы ЮК «Корпорация» идут на опережение!

Мы открываем предзапись управляющих компаний и товариществ на получение услуги по подготовке актуальной на день вступления закона в силу редакции устава


Мы подготовим для вас учредительные документы в новой редакции. Оперативно и грамотно! Как только закон начнет действовать.

Как попасть на предзапись по обновлению учредительных документов?

Все просто: вам нужно обратиться к нам со словами: «Предзапись на устав». 

Обязательно укажите:

- контактные данные;
- наименование организации, для которой будет готовиться устав.

Почему предзапись на составление устава выгодна?

Как только законопроект вступит в силу и предстанет перед нами в окончательной редакции, мы предложим участникам предзаписи заключить договор на подготовку редакции устава на более выгодных финансовых условиях.

Таким образом, вы оперативно получите обновленные документы и существенно сэкономите.

Возможно ли получить услугу по актуализации учредительных документов без предзаписи?

Да, вы можете обратиться к нам за новой редакцией устава и после вступления указанного закона в силу. Но учтите, что цена на услугу увеличится.

К тому же, неизвестно, сколько времени будет дано на изменение документов. Обратившись по предзаписи, вы гарантированно успеете обновить устав в срок. В ином случае вы рискуете опоздать.

Актуальную стоимость уточняйте в офисе компании, а также по телефонам (831) 416-40-50 или 8 (800) 600-07-80, или закажите обратный звонок через форму на сайте. 

Мы будем держать вас в курсе всех изменений. Как только закон будет принят, сообщим в наших статьях. Следите за рассылкой и оставляйте заявки на предзапись, чтобы успеть подготовить новую редакцию устава в срок.

Эксперт

Юрист

  8 (831)416 40 50, +7-961-636-36-52
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!