Внимание! Прокурорские проверки на сайте ГЖИ

Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
07.07.2022

Прокуратура проверяет обслуживающие МКД компании на предмет размещения информации на сайте ГЖИ. Как вы знаете это является обязанностью организаций, которые занимаются управлением многоквартирных домов. Некоторые ТСЖ Нижнего Новгорода уже получили представления об устранении нарушений.

Сегодня обсудим, как подготовиться к проверке, какие сведения необходимо сообщить и какая ответственность грозит нарушителям.

Что указать в отчете для ГЖИ?

Для начала давайте разберемся, какие данные следует публиковать на сайте Государственной жилищной инспекции. Итак, на ресурсе необходимо указать:

  • сведения об обследовании технического состояния МКД;
  • данные технического паспорта;
  • техническую документацию.

Когда надо раскрыть информацию на сайте ГЖИ?

Срок размещения сведений – до 1 декабря года следующего за отчетным.

Таким образом, если вы отчитываетесь за 2021 год, то разместить их должны до 1 декабря 2022 года. Некоторые компании еще не отчитались и за 2020 год!

Как подготовиться к проверке?

Прежде всего, проверьте на сайте ГЖИ, размещена ли у вас там отчетная информация за 2020 год. Если нет, то срочно внесите ее! Не знаете как? Опасаетесь ошибок? Некогда этим заниматься? Тогда обратитесь к юристам ЮК «Корпорация». 

Мы уже много лет занимаемся раскрытием информации на сайте ГЖИ, ГИС ЖКХ и других ресурсах. Наши юристы в курсе всех требований и законодательных изменений, поэтому вы можете быть уверены, что отчетность будет размещена без ошибок. 

Что делать, если вы уже получили представление от Прокуратуры?

Устранять нарушения! Причем в срочном порядке. У вас есть месяц, чтобы сообщить в Прокуратуру о принятых мерах и приложить копии приказов о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Если у вас возникли сложности с размещением информации на сайте ГЖИ, звоните нашим юристам по телефонам (831) 416-40-50 или 8 (800) 600-07-80, или закажите обратный звонок через форму на сайте. Мы расскажем подробно, как сможем вам помочь в заполнении отчетности. 

Еще раз обращаем ваше внимание, что времени совсем немного! Учтите, что сведений много и часто бывает неясно, что и где размещать. Поэтому рекомендуем не откладывать все на последний момент.

Эксперт

Юрист

  416-40-50 (добавочный 202)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!