Многие не догадываются о переплатах РСО: как избежать этого?

Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
08.09.2022

Про споры с РСО мы писали неоднократно. Не секрет, что с этими организациями нужно держать ухо востро. При получении подозрительного счета, прежде чем платить, не лишним будет перепроверить его правильность.

Часто бдительность ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК помогает сэкономить кругленькую сумму, а порой – выявить солидную переплату поставщику коммунального ресурса. Так получилось с одним из наших клиентов: юристы «Корпорации» помогли сэкономить ТСЖ из г. Энгельс 730 000 рублей! Хотите узнать как? Тогда читайте статью и проверьте, не переплачиваете ли вы РСО.

Спорная математика

В городе Энгельс РСО обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с ТСЖ более 600 000 рублей. Именно столько по подсчетам ресурсоснабжающей организации товарищество задолжало за тепловую энергию для подогрева ХВС для нужд ГВС.

Таким цифрам в товариществе весьма удивились и с требованием не согласились. Согласно их расчету, коммунальный ресурс оплачен полностью и задолженность отсутствует. Чтобы решить спорную ситуацию, ТСЖ обратилось к юристам ЮК «Корпорация».

Правильный подсчет

Вооружившись калькуляторами и документами, наши юристы посчитали, что ТСЖ ничего не должно РСО. Более того – должником является поставщик коммунального ресурса! Переплата товарищества составила 130 000 рублей! Неплохо, правда?

Почему получилась разница в расчетах?

Все это произошло потому, что РСО схитрила: выставила плату по показаниям ОДПУ. Хотя по закону должна вести расчет по формуле с использованием норматива.

В итоге собственная хитрость для РСО вышла боком: не только 600 000 рублей не получили (в удовлетворении требований иска суд отказал), но еще и 130 000 остались должны. Юристы «Корпорации» благодаря своему профессионализму сэкономили ТСЖ 730 000 рублей!

Как избежать переплат РСО?

Внимательность, внимательность и еще раз внимательность! Если вас смущают начисления РСО или Вы хотите их проверить, наши юристы вам помогут. У нас большой опыт по работе с РСО и богатая судебная практика. Это значит, что мы знаем нюансы взаимодействия с поставщиками ресурсов, знаем, к каким «хитростям» они могут прибегать, чтобы увеличить свою выгоду. Подробнее об услуге читайте по ссылке.

Как же узнать, сколько на самом деле вы переплачиваете за коммунальный ресурс? Для этого следует проверить данные и составить альтернативный расчет. Наши юристы смогут это сделать для вас. Мы точно подсчитаем, сколько вы должны платить и отличается ли эта сумма от той, которую вы оплачиваете фактически. Готовы узнать правду, переплачиваете ли вы РСО и сколько? Тогда записывайте на консультацию по телефону (831) 416-40-50 или оставляйте заявку через сайт.

Рекомендуем вам не откладывать проверку расчетов с РСО, если есть малейшие сомнения в их правильности. Мы часто сталкиваемся с тем, что обслуживающие МКД компании даже не подозревают, что переплачивают. Надо ли говорить, что речь идет об очень внушительных суммах? Когда мы начинаем разбираться и выявляем переплаты, это становится сюрпризом для председателей товариществ и кооперативов и директоров управляющих компаний. В результате получается солидная экономия. Обидно переплачивать, не так ли? У вас есть возможность избежать лишних трат и раз и навсегда навести порядок в расчетах с РСО. Просто обратитесь к юристам «Корпорации».

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!