Юристы «Корпорации» выиграли дело с РСО

Юристы «Корпорации» выиграли дело с РСО
Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
22.11.2019

Юристам ЮК «Корпорация» удалось защитить ТСЖ от неправомерного взыскания денежных средств ресурсоснабжающей организацией. Специалисты компании доказали, что товарищество не имеет задолженностей перед РСО. С подробностями дела знакомьтесь в нашей статье.  

В чем суть претензий РСО к ТСЖ?

РСО выставляли счета ТСЖ за поставленную тепловую энергию не по передаваемым показаниям, а по нормативу. Со своей стороны, ТСЖ оплачивало ресурс, исходя из показаний прибора учета. Соответственно, образовалась разница, за взысканием которой РСО обратилась в Арбитражный суд Нижегородской области. ТСЖ привлекло юристов компании «Корпорация» для представления своих интересов в суде. 

Истец настаивал, что для начисления платы за коммунальный ресурс должен применяться норматив из-за неисправности прибора учета. К такому выводу РСО пришла в связи с тем, что ответчиком предоставлены показания приборов учета тепловой энергии, в которых зафиксированы отрицательные показания разницы масс между подающим и обратным трубопроводом отопления. Это является недопустимым при эксплуатации узлов учета тепловой энергии.   

По данному факту РСО был составлен акт осмотра.

Как юристам «Корпорации» удалось доказать отсутствие задолженности ТСЖ перед РСО?

В судебном заседании от имени ТСЖ юристы доказали отсутствие задолженности на основании следующих фактов:

  • Истец не смог доказать, что при составлении акта осмотра прибора учета уведомил ТСЖ о его проведении;
  • Погрешность показаний, фигурирующая в расчетах, приемлема для данного прибора учета.

Юристами «Корпорации» в качестве третьих лиц к делу был привлечен подрядчик ТСЖ, который ежемесячно передавал показания в РСО. Таким образом, учитывая технические и юридические моменты, специалистам компании удалось доказать правомерность действий своего подзащитного. Суд в иске РСО отказал и признал, что прибор учета в спорный период был расчетным.  

Если интересы Вашего ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК необходимо представить в суде, обращайтесь к юристам компании «Корпорация». У нас работают высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт в решении судебных разбирательств. К каждому делу мы подходим ответственно, тщательно изучаем все материалы и делаем все для успешного решения процесса.

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!