Раскрыть информацию на сайте ГЖИ следует до 1 декабря

Раскрыть информацию на сайте ГЖИ следует до 1 декабря
Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
06.11.2019

Ранее мы сообщали, что изменились сроки раскрытия информации на сайте ГЖИ. В какие сроки необходимо предоставить отчетность в инспекцию и что грозит за нарушение?

Какие сведения ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК должны размещать на сайте ГЖИ?

Ежегодно обслуживающие МКД компании обязаны предоставлять для ГЖИ информацию об обследовании технического состояния МКД, данные техпаспорта, а также техническую документацию.
Неразмещение сведений грозит административной ответственностью. Надзорный орган вправе передать дело в суд при выявлении нарушений.  

В какие сроки следует отчитаться перед ГЖИ?

Отчетность для ГЖИ должна быть подготовлена до 1 декабря года следующего за отчетным (Постановление Правительства Нижегородской области №433 «Об утверждении порядка проведения мониторинга технического состояния МКД»). Обращаем Ваше внимание, что поменялся и сайт инспекции. Теперь размещать сведения необходимо по ссылке - http://82.208.68.73/ 

Таким образом, информацию за 2018 год ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК должны разместить до 1 декабря 2019 года. Времени осталось совсем немного, поэтому рекомендуем не затягивать с отчетностью!   

Если Вы столкнулись с трудностями при подготовке отчетности для ГЖИ или просто не хватает времени, юристы компании «Корпорация» готовы Вам помочь. Мы предоставляем услуги по раскрытию информации, заполним все необходимые данные в соответствии с требованиями законодательства в нужные сроки.

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!