Проверка Уставов ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК

Проверка Уставов ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК
Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
17.02.2020

В настоящее время проводятся проверки уставов обслуживающих МКД компаний. При обнаружении нарушений надзорный орган накладывает штрафы. Как подготовиться к проверке, читайте в нашей статье.
 

Почему проводится проверка Уставов ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК?


Многие Уставы обслуживающих МКД организаций устарели. Особенно это касается документов, принятых до 2016 года. С этого времени законодательные требования к Уставам значительно изменились, и все нововведения должны быть отражены в документе.
Уставы ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК проверяются на предмет соответствия действующему законодательству. В случае обнаружения нарушений Прокуратура выходит с представлением с требованием устранить недочеты. Если документ не будет приведён в порядок, то накладывается штраф.
 

Как ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК подготовиться к проверке Уставов?


Прежде всего, необходимо проверить Устав Вашего ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК на соответствие всем требованиям закона. Особенно это касается документов, которые были созданы до 2016 года. В случае необходимости следует устранить недочеты и привести Устав в порядок.
Если у Вас не хватает времени, чтобы отредактировать Устав, чтобы он удовлетворял всем требованиям закона, или у Вас возникли сложности или непонимания, юристы компании «Корпорация» готовы Вам помочь! Мы проверим Устав Вашего ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК и внесем нужные корректировки, чтобы документ полностью соответствовал законодательству.

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!