Актуализация региональной программы капитального ремонта многоквартирного дома

Актуализация региональной программы капитального ремонта многоквартирного дома
Задать вопрос эксперту
Чтобы задать вопрос или записаться на консультацию, заполните форму обратной связи 
13.04.2020

Региональной программой капитального ремонта предусмотрен план работ по многоквартирным домам до 2043 года. Однако нередко дома нуждается в капремонте в срочном порядке. Как быть в таком случае и что делать руководителю ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК, чтобы ускорить проведение тех или иных работ по капитальному ремонту дома?


Как устанавливают сроки капитального ремонта для дома согласно региональной программе?


Специальная комиссия осматривает многоквартирные дома (МКД), оценивает техническое состояние конструктивных элементов и инженерных систем. Также применяются инструментальные методы контроля и испытаний для оценки МКД. На основании проведенного исследования устанавливается, когда необходимо проводить капитальный ремонт для конкретного многоквартирного дома. Эти сроки вносятся в региональную программу, согласно которой должен быть выполнен капремонт в МКД. Она включает в себя не только дома, взносы по которым перечисляются региональному оператору, но и специальные счета.


Как можно актуализировать региональную программу капитального ремонта МКД?


Все чаще ТСЖ/ЖСК/ЖК/УК Нижегородской области стали получать письма из Администраций районов и ГЖИ о проведении капитального ремонта дома. Однако планы собственников помещений в МКД могут не совпадать с региональной программой. Что же делать в этом случае? Необходимо актуализировать региональную программу капитального ремонта относительно своего многоквартирного дома.

Какой бы ни была система оценки домов со стороны специальной комиссии, собственникам помещений в МКД виднее, какой ремонт и в какие сроки нужен их дому. Поэтому свои коррективы не только можно, но и нужно вносить в региональную программу. Тем более, что ее актуализация является обязанностью собственников.

Решение о том, какие работы по капитальному ремонту следует провести в МКД, принимается на общем собрании собственников дома.
Очень важно правильно подготовить документы и провести все необходимые процедуры, чтобы актуализировать региональную программу по капитальному ремонту и не получить отказ.

Юристы компании «Корпорация» готовы:
  • составить правильную повестку дня для общего собрания собственников помещений в МКД;
  • рассказать о составе комиссии;
  • уведомить о сроке проведения осмотра;
  • познакомить с другими важными моментами.

Обращайтесь к нашим специалистам, и тогда в своевременные сроки в вашем МКД будут проведены необходимые работы по капитальному ремонту. Подробнее об услугах по подготовке общего собрания читайте здесь - http://uk-corp.ru/services/yuridicheskie-uslugi/podgotovka-dokumentov-dlya-obshchego-sobraniya-tszh-zhsk-zhk/
Проконсультируйтесь с нашим специалистом по телефону: 8 (831) 416-40-50.

Эксперт

Юрист

  8 (831) 416-40-50 ( добавочный 201)
Вопрос эксперту
Задайте вопрос эксперту данной статьи. Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Гарантия работы без штрафов
Гарантируем отсутствие штрафов: с нашей помощью вы все сделаете правильно
Мы правы в более 90% случаев
Мы выигрываем там, где другие отступают: уровень выигранных судебных дел более 90%
Мы на стороне справедливости
Помогаем не просто решить дело, а восстановить справедливость: сотни компаний со всей России доверяют нам и получают успешный результат
Индивидуальный подход
Мы предлагаем индивидуальный подход: признанные эксперты права в области ЖКХ проанализируют вашу ситуацию и составят план решения с конкретными сроками и стоимостью
Начните с выгоды: скидка 5% на первую услугу!